Импульс Мебель

диваны, кровати, кресла

НАПОЛНИТЕЛИ

Спанбонд

Этот наполнитель представляет из себя полотно, которое сделано не из ткани. Оно было получено каландрированием (его прокатывают через жгучие вальцы) пропилена, а конкретнее его волокон. Обычно в этот спанбонд заворачивают различные спинки у мебели, подушки, места на которых нужно сидеть и т.д. Ткань скользит по поверхности спанбонда, благодаря этому тканевую основу с лёгкостью можно надеть на него. Этот наполнитель оберегает мебель от истирания, сваливания, также противодействует появившимся складкам и расправляет их.


Физелин

Это полотно также, как и спанбонд не состоит из ткани. Его используют для того, чтобы придать объем и усилить ткань мебели, не растягивает её, не сминает, идёт на сохранение всех свойств ткани и сбережению размера и формы изделия.


Асселекс

Это полотно состоит не из ткани, а из синтетики, оно же синтеподобное полотно, у которого волокна расположены в хаотичном порядке, и еще они имеют различную плотность. Волокна извиваются, пружинят. Они присоединяются путем вплавления друг в друга, то есть термообработкой. Этот наполнитель может быстро регенерировать свою форму, он очень мягкий, гипоаллергенный, не выделяет пыль. Его качества: он легкий, долговечный, не истирается, не сгибается, не воспламеняется, циркулирует воздух. Используется только в комфортной и мягкой мебели.


Сорель

Этот материал используется для того, чтобы набивать им подушки, сделанные из спиральных синтетических волокон, которые прошли обработку силиконом. Эти шары представляют из себя волокно, которое скрутили, затем обработали силиконовой эмульсией. Пружинная структура образовывается, когда волокна переплетаются между собой. Благодаря этому фактору они быстро регенерируют свою форму после смятия, с течением времени не изменяя её. Строение волокон – мягкое, дышащее, антиаллергенное, оно легко стирается, не впитывает в себя неприятные запахи, не пылится и не образовывает комки в мебели. Этот материал не горит, процесс плавления идет, но не возгорается, довольно долгий срок эксплуатации. При комнатной температуре эта мебель легко сушится и стирается. Сорель обладает особой мягкостью.


Полистирол

Полистирол (пена) – это шарики из пенопласта, они достаточно лёгкие и ячеистые, их строение состоит из атомов углерода и водорода. Не создают силу трения между собой, очень подвижны, быстро принимает предполагаемую форму. Преимущества этого материала в том, что изделия из него очень легкие, и поднять какую-либо вещь одному и перенести – не составит труда.


Блок пружин

Этот наполнитель представляет собой – блок, в котором присутствуют пружины, соединённые между собой. Каждая из пружин используется индивидуально, из-за этого создаётся некий ортопедический эффект. Этот материал довольно прост, и он очень известный, широко его используют при изготовлении различной мебели. Пружинный блок постоянно улучшается и к нему добавляются некоторые модификации, улучшая и прибавляя к нему пару качеств. Его основная работа – держать позвоночник в правильном положении. Благодаря особенностям конструкции, эта функция работает на полную. Каждая из пружин работает на индивидуальный участок тела. Уникальность этого материала в том, что они максимально расслабляют позвоночник. Достоинства наполнителя – свободная циркуляция воздуха и здоровый сон.